Domain plug-in-solarsysteme.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
plug-in-solarsysteme.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
plug-in-solarsysteme.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain plug-in-solarsysteme.de kaufen?
Ist die MT 125 besser als die Tuono 125?
Es ist schwierig, zu sagen, ob die MT 125 besser ist als die Tuono 125, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Die MT 125 ist bekannt für ihr sportliches Design und ihre Leistung, während die Tuono 125 für ihre Agilität und Wendigkeit bekannt ist. Es ist ratsam, beide Motorräder zu testen und zu sehen, welches besser zu den persönlichen Präferenzen passt. **
Welche ist besser, die Honda CR 125, die Yamaha YZ 125 oder die KTM SX 125?
Es ist schwierig zu sagen, welche der genannten Motorräder besser ist, da dies von individuellen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Die Honda CR 125 ist bekannt für ihre Zuverlässigkeit und gute Handhabung. Die Yamaha YZ 125 bietet eine starke Leistung und eine solide Konstruktion. Die KTM SX 125 ist für ihre hohe Leistung und ihre fortschrittliche Technologie bekannt. Es ist ratsam, Testfahrten mit allen drei Modellen durchzuführen, um herauszufinden, welches am besten zu einem passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für 125
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 125:
-
Sungrow SG125CX-P2 Wechselrichter 125 kWSungrow SG125CX-P2 String-Wechselrichter – 125 kW für große Gewerbe- und IndustrieanlagenDer Sungrow SG125CX-P2 ist ein hochleistungsfähiger dreiphasiger String-Wechselrichter für große gewerbliche und industrielle PV-Anlagen. Mit 125 kW AC-Nennleistung, zwölf unabhängigen MPP-Trackern und einem Wirkungsgrad von bis zu 98,5 % ist er auf maximale Erträge bei Großprojekten ausgelegt. Weitere Modelle findest du in unserer Sungrow Wechselrichter-Kollektion.Die wichtigsten Funktionen im ÜberblickZwölf MPP-Tracker für maximale FlexibilitätZwölf unabhängige MPP-Tracker verarbeiten bis zu 175 kWp PV-Leistung und ermöglichen eine hochflexible Auslegung selbst komplexer Großanlagen. Mit bis zu 98,5 % Wirkungsgrad holst du das Maximum aus jeder Modulfläche.Für moderne HochleistungsmoduleDer SG125CX-P2 unterstützt bifaziale Solarmodule und hohe Eingangsströme – ideal für große Dach- und Freiflächenprojekte.Sicher & langlebigMit AFCI-2.0-Lichtbogenerkennung, intelligenter Strangstromüberwachung und Schutzart IP66 ist der Wechselrichter für den sicheren Dauerbetrieb im Außenbereich ausgelegt.Effiziente Installation & ÜberwachungDie Inbetriebnahme erfolgt komfortabel per Bluetooth und App. Das Monitoring läuft über RS485 sowie optional WLAN oder Ethernet – ideal für die Einbindung in größere Anlagen-Management-Systeme.Für wen eignet sich der Sungrow SG125CX-P2?Der SG125CX-P2 ist die passende Wahl für große gewerbliche und industrielle PV-Anlagen ohne Batteriespeicher. Weitere gewerbliche Wechselrichter findest du in unserer Sungrow-Kollektion.Lieferumfang1× Sungrow SG125CX-P2 String-Wechselrichter1× Montage- und Anschlusszubehör3699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kaco Wechselrichter blueplanet 125 NX3 MSolar-Wechselrichter für große Dachanlagen in Gewerbe und Industrie, dank der ?exiblen Multi-MPPT-Technologie eignen sich die blueplanet 100 NX3 M8 und 125 NX3 M10 bestens für komplexe und unregelmäßige Photovoltaik-Dachanlagen, Wechselrichter mit vielen Erweiterungsmöglichkeiten, kompatibel mit bifazialen sowie Hochleistungs-PV-Modulen, 8/10 MPPTs für flexible PV-Anlagengestaltung (2 Strings pro MPPT), DC-seitig bis zu 200% Überbelegung möglich, herausragende Wirkungsgrade dank SiC-Technologie, Lichtbogenerkennung, austauschbarer Überspannungsschutz, Blindleistung bei Nacht möglich Produktdetails Einspeisephasen: 3-phasig Bemessungsspannung MPP: 550 - 850 V Leistungsaufnahme: 4.8 W Drahtlos: nein Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge: 5 Max. Eingangsstrom DC: 150 A Max. Wirkungsgrad: 99.1 % Batterie eingebaut: nein Schutzart (IP): IP66 Gewicht: 85 kg Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang: 2 AC-Anschluss: Schraubanschluss Höhe: 740 mm Integrierter DC-Schalter: ja Max. Eingangsleistung DC: 250000 W Europäischer Wirkungsgrad: 98.7 % Mit Trafo: nein Ausgangsnennleistung AC: 125000 W Max. Eingangsspannung DC: 1000 V DC-Anschluss: Steckverbinder Mit Datenlogger: nein Notstromfähig: nein Tiefe: 330 mm Display: ohne Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker: 30 A Breite: 1023 mm Max. Kurzschlussstrom pro MPPT: 37.5 A Ethernet: ja6056,20 €*Versand: 85,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GoodWe GW125K-GT String-Wechselrichter 125 kWGoodWe GW125K-GT: dreiphasiger String-Wechselrichter mit 125 kW und zehn MPP-TrackernMit dem GoodWe GW125K-GT bekommst du einen dreiphasigen Netz-Wechselrichter der GT-Serie für große Gewerbe- und Industriedächer. Er speist 125 kW ins Netz ein, kurzzeitig bis 134,9 kVA, und nimmt laut Handbuch bis zu 187,5 kW PV-Leistung an zehn MPP-Trackern auf. Alle Geräte der Serie findest du in unserer GoodWe Wechselrichter Kollektion.Laut Datenblatt ist die GT-Serie für Hochleistungs-PV-Module mit bis zu 21 A je String ausgelegt und liefert Volllast bis 45 °C Umgebungstemperatur. Lichtbogenerkennung (AFCI) und DC-Überspannungsableiter Typ I+II sind integriert. Die Einheitenzertifikate nach VDE-AR-N 4105 und VDE-AR-N 4110 findest du bei den Downloads.Deine Vorteile auf einen Blick:125 kW dreiphasig, bis zu 187,5 kW PV-Eingangsleistung an zehn MPP-TrackernBis zu 42 A Eingangsstrom je MPP-Tracker, 21 A je String, zwei Strings je TrackerMPP-Spannungsbereich 180 bis 1.000 V, maximale Eingangsspannung 1.100 VMaximaler Wirkungsgrad 99,0 %, europäischer Wirkungsgrad 98,5 %Einheitenzertifikate nach VDE-AR-N 4105 und VDE-AR-N 4110Schutzart IP66, Betrieb von -30 bis +60 °C, Volllast bis 45 °CLichtbogenerkennung (AFCI) nach IEC 63027 und DC-Überspannungsschutz Typ I+II integriert5 Jahre Herstellergarantie von GoodWeDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickZehn MPP-Tracker für bis zu 187,5 kW PVDer GW125K-GT hat zehn unabhängige MPP-Tracker mit je zwei String-Eingängen, also bis zu 20 Strings für gegliederte Dächer oder Freiflächen mit unterschiedlichen Ausrichtungen und Stringlängen. Je Tracker sind laut Datenblatt 42 A Eingangsstrom und 52,5 A Kurzschlussstrom zulässig, je String 21 A. Der MPP-Spannungsbereich liegt bei 180 bis 1.000 V, die maximale Eingangsspannung bei 1.100 V. Laut Handbuch der GT-Serie darf die PV-Eingangsleistung bis zu 187,5 kW betragen, also das 1,5-Fache der Nennleistung. Der maximale Wirkungsgrad liegt bei 99,0 Prozent, der europäische Wirkungsgrad bei 98,5 Prozent.Netzanschluss in Nieder- und MittelspannungAm Ausgang stehen 125 kW Nennleistung und bis zu 134,9 kVA Scheinleistung bereit, der maximale Ausgangsstrom liegt bei 199,4 A. Für den Netzanschluss liegen das Einheitenzertifikat nach VDE-AR-N 4105 (Niederspannung) und das Einheitenzertifikat nach VDE-AR-N 4110 (Mittelspannung) vor, beide nennen den GW125K-GT namentlich. Das stimmt deine Elektrofachkraft mit dem Netzbetreiber ab.Einspeisung begrenzen und Anlagen vernetzenFür die Einspeisebegrenzung arbeitet ein einzelner Wechselrichter laut Handbuch mit dem GoodWe Smart Meter GM330 am Netzanschlusspunkt zusammen. Mehrere Wechselrichter werden laut Handbuch über den Datenlogger EzLogger3000C mit GM330, über den Smart Energy Controller SEC3000 oder SEC3000C, über den Dongle Ezlink3000 oder über das 4G Kit-G20 vernetzt. Zähler und Datenlogger sind nicht im Lieferumfang enthalten.KommunikationLaut Datenblatt kommuniziert der Wechselrichter über RS485 sowie je nach Modul über WLAN, 4G oder PLC, als Protokoll steht Modbus RTU (SunSpec-kompatibel) bereit. Ein Kommunikationsmodul beziehungsweise Smart-Dongle liegt laut Handbuch bei, der Typ (WLAN, 4G, Bluetooth oder WLAN/LAN) hängt von der Konfiguration ab. Die Einrichtung läuft über die SolarGo-App, die Überwachung über das GoodWe SEMS-Portal. Ein LCD ist optional.Robust und geschütztDas Gehäuse mit 930 × 650 × 300 mm und 88 kg ist nach IP66 geschützt, die Kühlung übernimmt ein geregelter Lüfter, der Betrieb ist von -30 bis +60 °C und bis 4.000 m Höhe möglich. Integriert sind DC-Schalter, Überspannungsableiter Typ I+II auf der DC-Seite und Typ II auf der AC-Seite, die Lichtbogenerkennung (AFCI) nach IEC 63027, Fernabschaltung sowie die Überwachung von Strangstrom, Isolationswiderstand und Fehlerstrom. AFCI und der DC-Ableiter Typ I+II stehen im Datenblatt der Serie als Option, bei diesem Gerät sind sie an Bord. PID-Wiederherstellung, Blindleistungskompensation bei Nacht und Stromversorgung bei Nacht sind optional.Kein Batteri...3230,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Moped würdet ihr euch holen: Aprilia Tuono 125, Aprilia RS 125 oder KTM Duke 125?
Die Wahl des Mopeds hängt von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Die Aprilia Tuono 125 ist eine sportliche Naked Bike-Option mit aggressivem Design. Die Aprilia RS 125 ist ein sportlicher Supersportler mit Verkleidung und aerodynamischem Design. Die KTM Duke 125 ist ein vielseitiges Naked Bike mit einem modernen und robusten Erscheinungsbild. Es ist wichtig, die verschiedenen Modelle zu testen und zu vergleichen, um die beste Wahl für dich zu treffen. **
-
Welche Modelle gibt es von Yamaha: Yamaha YZF R 125, Yamaha MT 125 oder Yamaha YS 125?
Ja, das sind alles Modelle von Yamaha. Die Yamaha YZF R 125 ist ein Sportmotorrad, die Yamaha MT 125 ist ein Naked Bike und die Yamaha YS 125 ist ein Alltagsmotorrad. **
-
Wie groß sind die Modelle DT 125 und KMX 125?
Die Yamaha DT 125 hat eine Länge von etwa 2,05 Metern, eine Breite von etwa 0,82 Metern und eine Höhe von etwa 1,15 Metern. Die Kawasaki KMX 125 hat eine Länge von etwa 2,07 Metern, eine Breite von etwa 0,82 Metern und eine Höhe von etwa 1,15 Metern. **
-
Welche ist besser, die Beta 125 oder die Yamaha 125?
Es ist schwierig zu sagen, welche der beiden Motorräder besser ist, da dies von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Die Beta 125 ist bekannt für ihre gute Geländetauglichkeit und ihre robuste Bauweise, während die Yamaha 125 für ihre Zuverlässigkeit und ihre Vielseitigkeit bekannt ist. Es ist ratsam, beide Modelle zu testen und zu vergleichen, um die beste Wahl für dich zu treffen. **
Welche ist besser, die Fantic 125 oder die Beta 125?
Es ist schwierig zu sagen, welche der beiden Motorräder besser ist, da dies von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Beide Marken haben eine gute Reputation und bieten qualitativ hochwertige Motorräder an. Es ist ratsam, beide Modelle zu testen und zu vergleichen, um diejenige zu finden, die am besten zu den individuellen Anforderungen passt. **
Habt ihr 125?
Entschuldigung, ich bin ein KI-Modell und habe keinen Zugriff auf aktuelle Informationen oder Produkte. Es tut mir leid, dass ich Ihnen nicht weiterhelfen kann. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 125:
-
ABB RATING PLUG IN=125 Leistungsschalterzubehör 1St.Kompaktleistungsschalter für Anlagenschutz gemäß EN 60947-2 (DIN VDE 0660, Teil 101), Kompaktlasttrennschalter gemäß EN 60947-3 (DIN VDE 0660, Teil 107). Die Kompaktleistungs- / Lasttrennschalter Tmax XT entsprechen den unterschiedlichen Anlagenanforderungen von Gleich- und Wechselstromnetzen. Tmax XT mit thermomagnetischen- oder elektronischen Auslösern sind einsetzbar zum Schutz von Energieverteilungen, Kabeln, Generatoren und Motoren. Viele dieser Leistungsschalter können auch in Kommunikationssystemen benutzt werden. Umfangreiche Anschlussumbausätze, mechanisches und elektrisches Zubehör sowie Versionsumbausätze (steckbar / ausfahrbar) stehen zur Verfügung. Verschiedene Feldbus und IP-Kommunikationsprotokolle können zum Einsatz kommen. Der Installationsprozess wird, dank der Bluetooth- und Ekip-Konnektivität für mobile Geräte, vereinfacht. Die in die SACE Tmax XT-Serie integrierte Konnektivität verknüpft Smartphones, Tablets und PCs in Echtzeit mit Datenanalysetools auf der ABB AbilityTM Cloud-Plattform.30,40 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sungrow SG125CX-P2 Wechselrichter 125 kWSungrow SG125CX-P2 String-Wechselrichter – 125 kW für große Gewerbe- und IndustrieanlagenDer Sungrow SG125CX-P2 ist ein hochleistungsfähiger dreiphasiger String-Wechselrichter für große gewerbliche und industrielle PV-Anlagen. Mit 125 kW AC-Nennleistung, zwölf unabhängigen MPP-Trackern und einem Wirkungsgrad von bis zu 98,5 % ist er auf maximale Erträge bei Großprojekten ausgelegt. Weitere Modelle findest du in unserer Sungrow Wechselrichter-Kollektion.Die wichtigsten Funktionen im ÜberblickZwölf MPP-Tracker für maximale FlexibilitätZwölf unabhängige MPP-Tracker verarbeiten bis zu 175 kWp PV-Leistung und ermöglichen eine hochflexible Auslegung selbst komplexer Großanlagen. Mit bis zu 98,5 % Wirkungsgrad holst du das Maximum aus jeder Modulfläche.Für moderne HochleistungsmoduleDer SG125CX-P2 unterstützt bifaziale Solarmodule und hohe Eingangsströme – ideal für große Dach- und Freiflächenprojekte.Sicher & langlebigMit AFCI-2.0-Lichtbogenerkennung, intelligenter Strangstromüberwachung und Schutzart IP66 ist der Wechselrichter für den sicheren Dauerbetrieb im Außenbereich ausgelegt.Effiziente Installation & ÜberwachungDie Inbetriebnahme erfolgt komfortabel per Bluetooth und App. Das Monitoring läuft über RS485 sowie optional WLAN oder Ethernet – ideal für die Einbindung in größere Anlagen-Management-Systeme.Für wen eignet sich der Sungrow SG125CX-P2?Der SG125CX-P2 ist die passende Wahl für große gewerbliche und industrielle PV-Anlagen ohne Batteriespeicher. Weitere gewerbliche Wechselrichter findest du in unserer Sungrow-Kollektion.Lieferumfang1× Sungrow SG125CX-P2 String-Wechselrichter1× Montage- und Anschlusszubehör3699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist die MT 125 besser als die Tuono 125?
Es ist schwierig, zu sagen, ob die MT 125 besser ist als die Tuono 125, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Die MT 125 ist bekannt für ihr sportliches Design und ihre Leistung, während die Tuono 125 für ihre Agilität und Wendigkeit bekannt ist. Es ist ratsam, beide Motorräder zu testen und zu sehen, welches besser zu den persönlichen Präferenzen passt. **
-
Welche ist besser, die Honda CR 125, die Yamaha YZ 125 oder die KTM SX 125?
Es ist schwierig zu sagen, welche der genannten Motorräder besser ist, da dies von individuellen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Die Honda CR 125 ist bekannt für ihre Zuverlässigkeit und gute Handhabung. Die Yamaha YZ 125 bietet eine starke Leistung und eine solide Konstruktion. Die KTM SX 125 ist für ihre hohe Leistung und ihre fortschrittliche Technologie bekannt. Es ist ratsam, Testfahrten mit allen drei Modellen durchzuführen, um herauszufinden, welches am besten zu einem passt. **
-
Welches Moped würdet ihr euch holen: Aprilia Tuono 125, Aprilia RS 125 oder KTM Duke 125?
Die Wahl des Mopeds hängt von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Die Aprilia Tuono 125 ist eine sportliche Naked Bike-Option mit aggressivem Design. Die Aprilia RS 125 ist ein sportlicher Supersportler mit Verkleidung und aerodynamischem Design. Die KTM Duke 125 ist ein vielseitiges Naked Bike mit einem modernen und robusten Erscheinungsbild. Es ist wichtig, die verschiedenen Modelle zu testen und zu vergleichen, um die beste Wahl für dich zu treffen. **
-
Welche Modelle gibt es von Yamaha: Yamaha YZF R 125, Yamaha MT 125 oder Yamaha YS 125?
Ja, das sind alles Modelle von Yamaha. Die Yamaha YZF R 125 ist ein Sportmotorrad, die Yamaha MT 125 ist ein Naked Bike und die Yamaha YS 125 ist ein Alltagsmotorrad. **
Ähnliche Suchbegriffe für 125
-
Kaco Wechselrichter blueplanet 125 NX3 MSolar-Wechselrichter für große Dachanlagen in Gewerbe und Industrie, dank der ?exiblen Multi-MPPT-Technologie eignen sich die blueplanet 100 NX3 M8 und 125 NX3 M10 bestens für komplexe und unregelmäßige Photovoltaik-Dachanlagen, Wechselrichter mit vielen Erweiterungsmöglichkeiten, kompatibel mit bifazialen sowie Hochleistungs-PV-Modulen, 8/10 MPPTs für flexible PV-Anlagengestaltung (2 Strings pro MPPT), DC-seitig bis zu 200% Überbelegung möglich, herausragende Wirkungsgrade dank SiC-Technologie, Lichtbogenerkennung, austauschbarer Überspannungsschutz, Blindleistung bei Nacht möglich Produktdetails Einspeisephasen: 3-phasig Bemessungsspannung MPP: 550 - 850 V Leistungsaufnahme: 4.8 W Drahtlos: nein Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge: 5 Max. Eingangsstrom DC: 150 A Max. Wirkungsgrad: 99.1 % Batterie eingebaut: nein Schutzart (IP): IP66 Gewicht: 85 kg Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang: 2 AC-Anschluss: Schraubanschluss Höhe: 740 mm Integrierter DC-Schalter: ja Max. Eingangsleistung DC: 250000 W Europäischer Wirkungsgrad: 98.7 % Mit Trafo: nein Ausgangsnennleistung AC: 125000 W Max. Eingangsspannung DC: 1000 V DC-Anschluss: Steckverbinder Mit Datenlogger: nein Notstromfähig: nein Tiefe: 330 mm Display: ohne Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker: 30 A Breite: 1023 mm Max. Kurzschlussstrom pro MPPT: 37.5 A Ethernet: ja6056,20 €*Versand: 85,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GoodWe GW125K-GT String-Wechselrichter 125 kWGoodWe GW125K-GT: dreiphasiger String-Wechselrichter mit 125 kW und zehn MPP-TrackernMit dem GoodWe GW125K-GT bekommst du einen dreiphasigen Netz-Wechselrichter der GT-Serie für große Gewerbe- und Industriedächer. Er speist 125 kW ins Netz ein, kurzzeitig bis 134,9 kVA, und nimmt laut Handbuch bis zu 187,5 kW PV-Leistung an zehn MPP-Trackern auf. Alle Geräte der Serie findest du in unserer GoodWe Wechselrichter Kollektion.Laut Datenblatt ist die GT-Serie für Hochleistungs-PV-Module mit bis zu 21 A je String ausgelegt und liefert Volllast bis 45 °C Umgebungstemperatur. Lichtbogenerkennung (AFCI) und DC-Überspannungsableiter Typ I+II sind integriert. Die Einheitenzertifikate nach VDE-AR-N 4105 und VDE-AR-N 4110 findest du bei den Downloads.Deine Vorteile auf einen Blick:125 kW dreiphasig, bis zu 187,5 kW PV-Eingangsleistung an zehn MPP-TrackernBis zu 42 A Eingangsstrom je MPP-Tracker, 21 A je String, zwei Strings je TrackerMPP-Spannungsbereich 180 bis 1.000 V, maximale Eingangsspannung 1.100 VMaximaler Wirkungsgrad 99,0 %, europäischer Wirkungsgrad 98,5 %Einheitenzertifikate nach VDE-AR-N 4105 und VDE-AR-N 4110Schutzart IP66, Betrieb von -30 bis +60 °C, Volllast bis 45 °CLichtbogenerkennung (AFCI) nach IEC 63027 und DC-Überspannungsschutz Typ I+II integriert5 Jahre Herstellergarantie von GoodWeDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickZehn MPP-Tracker für bis zu 187,5 kW PVDer GW125K-GT hat zehn unabhängige MPP-Tracker mit je zwei String-Eingängen, also bis zu 20 Strings für gegliederte Dächer oder Freiflächen mit unterschiedlichen Ausrichtungen und Stringlängen. Je Tracker sind laut Datenblatt 42 A Eingangsstrom und 52,5 A Kurzschlussstrom zulässig, je String 21 A. Der MPP-Spannungsbereich liegt bei 180 bis 1.000 V, die maximale Eingangsspannung bei 1.100 V. Laut Handbuch der GT-Serie darf die PV-Eingangsleistung bis zu 187,5 kW betragen, also das 1,5-Fache der Nennleistung. Der maximale Wirkungsgrad liegt bei 99,0 Prozent, der europäische Wirkungsgrad bei 98,5 Prozent.Netzanschluss in Nieder- und MittelspannungAm Ausgang stehen 125 kW Nennleistung und bis zu 134,9 kVA Scheinleistung bereit, der maximale Ausgangsstrom liegt bei 199,4 A. Für den Netzanschluss liegen das Einheitenzertifikat nach VDE-AR-N 4105 (Niederspannung) und das Einheitenzertifikat nach VDE-AR-N 4110 (Mittelspannung) vor, beide nennen den GW125K-GT namentlich. Das stimmt deine Elektrofachkraft mit dem Netzbetreiber ab.Einspeisung begrenzen und Anlagen vernetzenFür die Einspeisebegrenzung arbeitet ein einzelner Wechselrichter laut Handbuch mit dem GoodWe Smart Meter GM330 am Netzanschlusspunkt zusammen. Mehrere Wechselrichter werden laut Handbuch über den Datenlogger EzLogger3000C mit GM330, über den Smart Energy Controller SEC3000 oder SEC3000C, über den Dongle Ezlink3000 oder über das 4G Kit-G20 vernetzt. Zähler und Datenlogger sind nicht im Lieferumfang enthalten.KommunikationLaut Datenblatt kommuniziert der Wechselrichter über RS485 sowie je nach Modul über WLAN, 4G oder PLC, als Protokoll steht Modbus RTU (SunSpec-kompatibel) bereit. Ein Kommunikationsmodul beziehungsweise Smart-Dongle liegt laut Handbuch bei, der Typ (WLAN, 4G, Bluetooth oder WLAN/LAN) hängt von der Konfiguration ab. Die Einrichtung läuft über die SolarGo-App, die Überwachung über das GoodWe SEMS-Portal. Ein LCD ist optional.Robust und geschütztDas Gehäuse mit 930 × 650 × 300 mm und 88 kg ist nach IP66 geschützt, die Kühlung übernimmt ein geregelter Lüfter, der Betrieb ist von -30 bis +60 °C und bis 4.000 m Höhe möglich. Integriert sind DC-Schalter, Überspannungsableiter Typ I+II auf der DC-Seite und Typ II auf der AC-Seite, die Lichtbogenerkennung (AFCI) nach IEC 63027, Fernabschaltung sowie die Überwachung von Strangstrom, Isolationswiderstand und Fehlerstrom. AFCI und der DC-Ableiter Typ I+II stehen im Datenblatt der Serie als Option, bei diesem Gerät sind sie an Bord. PID-Wiederherstellung, Blindleistungskompensation bei Nacht und Stromversorgung bei Nacht sind optional.Kein Batteri...3230,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sungrow SG125CX P3 V1 Wechselrichter 125 kWSungrow SG125CX P3 V1 String-Wechselrichter – 125 kW für große Gewerbe- und IndustrieanlagenDer Sungrow SG125CX P3 V1 ist ein hochleistungsfähiger dreiphasiger String-Wechselrichter (Netzeinspeise-Wechselrichter) für große gewerbliche und industrielle PV-Anlagen. Mit 125 kW AC-Nennleistung, zehn unabhängigen MPP-Trackern und einem Wirkungsgrad von bis zu 98,5 % ist er auf maximale Erträge bei Großprojekten ausgelegt. Weitere Modelle findest du in unserer Sungrow Wechselrichter-Kollektion.Deine Vorteile auf einen Blick125 kW AC-Nennleistung, bis zu 198 kWp PV-EingangZehn unabhängige MPP-Tracker (40 A pro Tracker)Maximaler Wirkungsgrad 98,5 % (europ. 98,3 %)Max. DC-Spannung 1.100 V, DC-Anschluss MC4Schutzart IP66 für den Außeneinsatz5 Jahre Garantie, optional bis 15 Jahre verlängerbarDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickZehn MPP-Tracker für maximale FlexibilitätZehn unabhängige MPP-Tracker verarbeiten bis zu 198 kWp PV-Leistung und ermöglichen eine hochflexible Auslegung selbst komplexer Großanlagen. Mit bis zu 98,5 % Wirkungsgrad holst du das Maximum aus jeder Modulfläche.Kompatibel mit Sungrow OptimierernDer SG125CX P3 V1 ist mit den Sungrow Optimierern kompatibel – ideal für Anlagen mit Teilverschattung oder anspruchsvoller Modulbelegung.Sicher & langlebigMit Schutzart IP66 ist der Wechselrichter für den sicheren Dauerbetrieb im Außenbereich ausgelegt. Die Zertifizierung nach VDE-AR-N 4105:2018-11 und VDE-AR-N 4110:2018-11 gewährleistet den normkonformen Netzbetrieb in Deutschland.Effiziente Installation & ÜberwachungDie Inbetriebnahme erfolgt komfortabel per App, das Monitoring läuft über gängige Kommunikationsschnittstellen – ideal für die Einbindung in große Anlagen-Management-Systeme.Für wen eignet sich der Sungrow SG125CX P3 V1?Der SG125CX P3 V1 ist die passende Wahl für große gewerbliche und industrielle PV-Anlagen ohne Batteriespeicher. Weitere gewerbliche Wechselrichter findest du in unserer Sungrow-Kollektion.GarantieDer Hersteller gewährt 5 Jahre Garantie, die optional auf bis zu 15 Jahre verlängert werden kann. Es gelten die bei Auslieferung gültigen Garantiebedingungen des Herstellers.Lieferumfang1× Sungrow SG125CX P3 V1 String-Wechselrichter1× Montage- und Anschlusszubehör4245,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Vespa 125 ccmVespa 125 ccm , Modelle LX, LVX, S, Primavera, Sprint ab Modelljahr 2005 , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 201808, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Reparaturanleitungen##, Seitenzahl/Blattzahl: 192, Keyword: Motorrad; Reparaturanleitung; Vespa, Fachschema: Vespa, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 282, Breite: 207, Höhe: 17, Gewicht: 606, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie groß sind die Modelle DT 125 und KMX 125?
Die Yamaha DT 125 hat eine Länge von etwa 2,05 Metern, eine Breite von etwa 0,82 Metern und eine Höhe von etwa 1,15 Metern. Die Kawasaki KMX 125 hat eine Länge von etwa 2,07 Metern, eine Breite von etwa 0,82 Metern und eine Höhe von etwa 1,15 Metern. **
-
Welche ist besser, die Beta 125 oder die Yamaha 125?
Es ist schwierig zu sagen, welche der beiden Motorräder besser ist, da dies von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Die Beta 125 ist bekannt für ihre gute Geländetauglichkeit und ihre robuste Bauweise, während die Yamaha 125 für ihre Zuverlässigkeit und ihre Vielseitigkeit bekannt ist. Es ist ratsam, beide Modelle zu testen und zu vergleichen, um die beste Wahl für dich zu treffen. **
-
Welche ist besser, die Fantic 125 oder die Beta 125?
Es ist schwierig zu sagen, welche der beiden Motorräder besser ist, da dies von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Beide Marken haben eine gute Reputation und bieten qualitativ hochwertige Motorräder an. Es ist ratsam, beide Modelle zu testen und zu vergleichen, um diejenige zu finden, die am besten zu den individuellen Anforderungen passt. **
-
Habt ihr 125?
Entschuldigung, ich bin ein KI-Modell und habe keinen Zugriff auf aktuelle Informationen oder Produkte. Es tut mir leid, dass ich Ihnen nicht weiterhelfen kann. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.